header sfondo giocatori_giu2020_2

Under 13 Regionale

ROSTER UNDER 13 REGIONALE

Marcello Pederzani
Lorenzo Talignani
Elia Ferrari
Alessio Cenci
Brando Trancossi
Christian Antonini
Paolo Becerra
Tomas Rattotti
Rayane Chaoukar

STAFF TECNICO UNDER 13 REGIONALE

Federica Scanzani - Vice Coach U14 Élite e U14 Regionale - Coach U13 regionale
Emanuele Allodi - Coach U16 Silver e U14 reg - Vice Coach U15 Silver - Vice Coach U13 Regionale

CALENDARIO PARTITE UNDER 13 REGIONALE 2019-20

PARTITA DATA LUOGO RISULTATO
HIGH SCHOOL CARPANETO FULGOR FIDENZA lun 11/11/19 18.30 Palestra COMUNALE - Via Patrioti - Loc. San Lazzaro - CARPANETO PIACENTINO 51 67
FULGOR FIDENZA POL. PIACENZA CLUB sab 23/11/19 18.00 Palestra I.T.I.S. - Via Alfieri 4 - FIDENZA - (PARMA) 81 64
FULGOR FIDENZA POL. PRIMOGENITA sab 30/11/19 18.00 PALASPORT - Via Togliatti 42 - FIDENZA - (PARMA) 107 14
POLISPORTIVA CASTELLANA FULGOR FIDENZA mar 05/12/19 18.30 PALASPORT - Via Montanara - CASTEL SAN GIOVANNI - (PIACENZA) 27 74
PALL. FIORENZUOLA 1972 FULGOR FIDENZA dom 08/12/19 11.00 PAL.TO DELLO SPORT - Via Boiardi - FIORENZUOLA D'ARDA - (PIACENZA) 44 75
FULGOR FIDENZA WALNUT NOCETO sab 14/12/19 19.30 PALASPORT - Via Togliatti 42 - FIDENZA - (PARMA) 48 101
ACADEMY BASKET FIDENZA FULGOR FIDENZA mer 18/12/19 17.00 Pal.to CENTRO GIOV/LE DON BOSCO - Via Berzieri 24 - FIDENZA - (PARMA) 90 40
FULGOR FIDENZA SORBOLO BASKET SCHOOL dom 22/12/19 11.00 PALASPORT - Via Togliatti 42 - FIDENZA - (PARMA) 41 88
FULGOR FIDENZA CUS PARMA mer 15/01/20 17.45 PALASPORT - Via Togliatti 42 - FIDENZA - (PARMA) 56 67
MAGIK BASKET FULGOR FIDENZA dom 19/01/20 11.00 Palazzetto PADOVANI - Via Abruzzi Ang. P.le Sicilia - PARMA - (PARMA) 69 39
FULGOR FIDENZA BASKET BORGONOVO 1972 mer 26/02/20 17.45 PALASPORT - Via Togliatti 42 - FIDENZA - (PARMA)    
FULGOR FIDENZA POLISPORTIVA CASTELLANA sab 01/02/20 17.30 PalaPratizzoli - Via Togliatti 42 - FIDENZA - (PARMA) 92 8
FULGOR FIDENZA HIGH SCHOOL CARPANETO ven 06/03/20 18.30 Palestra I.T.I.S. - Via Alfieri 4 - FIDENZA - (PARMA)    
FULGOR FIDENZA ACADEMY BASKET FIDENZA sab 15/02/20 18.00 Palestra I.T.I.S. - Via Alfieri 4 - FIDENZA - (PARMA)    
POL. PIACENZA CLUB FULGOR FIDENZA dom 23/02/20 15.30 Palestra Sc. S.LAZZARO - Via M. Cavaglieri/Via Emilia Parmense - PIACENZA -
POL. PRIMOGENITA FULGOR FIDENZA dom 01/03/20 15.30 PALASPORT - Via Boggiani 11 - PONTE DELL'OLIO - (PIACENZA)
FULGOR FIDENZA PALL. FIORENZUOLA 1972 sab 07/03/20 18.00 Palestra I.T.I.S. - Via Alfieri 4 - FIDENZA - (PARMA)
WALNUT NOCETO FULGOR FIDENZA ven 13/03/20 18.30 FONTEVIVO
SORBOLO BASKET SCHOOL FULGOR FIDENZA sab 28/03/20 18.00 Palestra COMUNALE - Via Gruppini 43/a - Sorbolo Mezzani - (PARMA)
CUS PARMA FULGOR FIDENZA dom 05/04/20 11.00 PALACAMPUS - Via Usberti 95 - Parco delle Scienze - PARMA - (PARMA)
FULGOR FIDENZA MAGIK BASKET sab 18/04/20 18.00 Palestra I.T.I.S. - Via Alfieri 4 - FIDENZA - (PARMA)
BASKET BORGONOVO 1972 FULGOR FIDENZA sab 25/04/20 15.30 PAL.TO DELLO SPORT - Via Sarmato - BORGONOVO VAL TIDONE - (PIACENZA)
U13 squadra 2019-20