header sfondo giocatori_giu2020_2

Under 14 Regionale

ROSTER UNDER 14 REGIONALE

 

Giacomo Nervo
Gioele Alinovi
Cristian Sala
Gianpietro Verderi
Tommaso Cristoforetti
Nicola Sacareanu
Gianluca Schiavone
Andrea Olivieri
Leonardo Grossi
Francesco Martinelli Ferrero
Angel Marquez
Alessandro Dugaria

STAFF TECNICO UNDER 14 REGIONALE

Emanuele Allodi - Coach U14 reg
Federica Scanzani - Vice Coach U14 Élite e U14 Regionale - Coach U13 regionale
Paola Iemmi - Preparatore fisico

CALENDARIO PARTITE UNDER 14 REGIONALE 2019-20

PARTITA DATA LUOGO RISULTATO
Basket Salso Fulgor Fidenza mer 06/11/19 18.30 Palestra TOTI - Via Don Minzoni 8/bis - SALSOMAGGIORE TERME 66 34
Fulgor Fidenza Basket Podenzano dom 10/11/19 11.00 Palestra ITIS  - via Alfieri 4 - Fidenza 56 62
Fulgor Fidenza Vico Basket dom 17/11/19 10.30 Palestra ITIS  - via Alfieri 4 - Fidenza 67 50
ABF Fidenza Fulgor Fidenza sab 23/11/19 15.30 Pal.to CENTRO GIOV/LE DON BOSCO - Via Berzieri 24 - FIDENZA 64 72
Fulgor Fidenza S.B. Cavriago dom 01/12/19 10.30 Palestra ITIS  - via Alfieri 4 - Fidenza 30 96
Arena Montecchio Fulgor Fidenza sab 07/12/19 16.00 PAL.TO DELLO SPORT - Via F.lli Cervi 1 - MONTECCHIO EMILIA 57 83
Fulgor Fidenza Assigeco Piacenza dom 15/12/19 11.00 Palestra ITIS  - via Alfieri 4 - Fidenza 60 58
Fulgor Fidenza Sampolese sab 21/12/19 16.00 Palestra ITIS  - via Alfieri 4 - Fidenza 58 81
Fulgor Fidenza S.Ilario dom 12/01/20 11.00 Palestra ITIS  - via Alfieri 4 - Fidenza 71 64
Fulgor Fidenza Basket Salso dom 19/01/20 16.00 Palestra ITIS  - via Alfieri 4 - Fidenza 45 53
Basket Podenzano Fulgor Fidenza sab 25/01/20 18.00 PALASPORT - Via Faggi ( c/o centro sportivo Valla ) - PODENZANO - (PC) 87 42
Vico Basket Fulgor Fidenza sab 01/02/20 15.00 Palazzetto C.A. MOISE' - Via Martiri della Liberazione 90 Loc. Vicofertile    
Fulgor Fidenza ABF Fidenza dom 09/02/20 10.30 Palestra ITIS  - via Alfieri 4 - Fidenza 58 50
S.B. Cavriago Fulgor Fidenza dom 16/02/20 11.00 PALA AEB - Via Pianella 1 - CAVRIAGO - (RE) 74 42
Fulgor Fidenza Arena Montecchio dom 23/02/20 11.00 Palestra ITIS  - via Alfieri 4 - Fidenza
Assigeco Piacenza Fulgor Fidenza dom 01/03/20 19.00 Palestra Sc. S.LAZZARO - Via M. Cavaglieri/Via Emilia Parmense - PIACENZA
Sampolese Fulgor Fidenza dom 08/03/20 16.00 Palestra SCUOLE MEDIE - Via Petrarca 1 - SAN POLO D'ENZA
S.Ilario Fulgor Fidenza sab 14/03/20 15.45 Pal. Oratorio S.GIOVANNI BOSCO - Piazza 4 Novembre 17 - SANT'ILARIO D'ENZA (RE)
Under 14 regionale -squadra 2019-20