Fulgor Fidenza 2014

Benvenuti.

Classifica U15 Elite

Trofeo Emilia-Romagna - Girone Rosso

GiocoParma
12
CUS Parma
6
Junior Forlì
4
Gaetano Scirea Bertinoro
2

 

Classifica U15 Elite - Girone A

Masi Casalecchio
34
Basket 2000 Reggio Emilia
30
Magik Parma
24
Budrio
20
GiocoParma 20
Novellara 16
Vignola
12
CUS Parma 10
Ginnastica Fortitudo Bologna
8
PSA Modena 6

 

 

Settimana #Fulgorata

15 - 21 aprile 2019

Prossimo incontro

vs

CASINA - FULGORATI

Ottavi Playoff - Gara 2

Venerdì 19 aprile

Casina (RE)

Palestra Comunale 20:30

 

 

Classifica

 C FEMMINILE - Girone A

Classifica finale

Piumazzo
38
Sorbolo
36
Nazareno Carpi
34
Sole Piacenza
30
Vico
28
Morian Fulgor Fidenza
28
Tricolore Reggio Emilia
24
Tigers Parma Academy
16
Calderara 12
SBM Modena 10
F. Francia Zola Predosa 8
Casalgrande 0

Piumazzo è promosso in Serie B 2019-2020.
Nazareno Carpi, Sorbolo, Sole Piacenza e Vico ai playoff.

D MASCHILE - Girone A

Foppiani Fulgor Fidenza
54
Correggio
48
Nazareno Carpi 44
Vignola 40
Magik Parma 38
Masi Casalecchio
36
Scandiano 28
Voltone Monte San Pietro
24
Antal Pallavicini Bologna 24
Calderara
22
Castellana 22
Stefy Bologna 22
La Torre Reggio Emilia 22
Mirandola 20
Veni San Pietro in Casale
10
Sampolese
10

Foppiani Fulgor Fidenza promossa in C Silver 2019-2020.
Correggio, Nazareno Carpi, Vignola e Magik Parma ai playoff.

 

PROMOZIONE

PLAYOFF - OTTAVI DI FINALE

 

Fulgorati Fidenza - Casina  1 - 0
Nubilaria Novellara  -  Gazze Canossa  1 - 0

 

Cavriago - Gelso  1 - 0
I Giganti di Modena - Salso  0 - 1

 

Jolly Reggio - Iwons Albinea  1 - 0
BasketReggio - Pontedellolio  1 - 0

 

Reggiolo - Cortemaggiore  1 - 0
CUS Parma - Campagnola  1 - 0

 

 

 

Il Fulgorino

Cerca

Partite ed eventi

Gennaio 2020
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

I nostri sponsor





  


 


 

















 


 







 


 




Pallacanestro Fulgor Fidenza 2014 - Copyright © 2014. All Rights Reserved.